Увлажнитель воздуха с ионизатором – купить или нет

Просмотры: 13 891

Увлажнитель воздуха с ионизатором представляет собой прибор, при работе которого сочетаются не две, а даже три очень полезные функции. Воздух в помещении не просто увлажняется, а приобретает природный состав и очищается от пыли. Ведь ионизатор, встроенный в увлажнитель, генерирует отрицательные ионы, которые любую пыль и мельчайшие частички наделяют своим зарядом. Поэтому они не висят в воздушном пространстве, а быстро оседают на пол и стены. Купить увлажнитель-ионизатор вам посоветует любой педиатр. Ведь этот аппарат будет особенно полезен для новорожденных детей. Тем более что он, как правило, имеет в своем составе ультрафиолетовую лампу и несколько фильтров.

Очиститель-увлажнитель-ионизатор

Если вы еще не сделали свой выбор, то обратите внимание на, так называемые, «мойки воздуха», имеющие в своем составе ионизирующий серебряный стержень. Они постепенно пропускают через себя весь воздух в помещении, при этом очищают его, ионизируют и на выходе увлажняют. В них не используются нагревательные элементы, поэтому весь процесс происходит, как в природе.

Такой агрегат смело можно назвать очиститель-увлажнитель-ионизатор. Вода, которая заливается в прибор, обеззараживается ионизирующим серебряным стержнем, при этом погибают свыше 650 разновидностей вирусов и бактерий. Кроме этого, вредные микрочастицы и пыль с потоком воздушной массы поступают на устройство предварительной ионизации и получают отрицательный заряд. Благодаря этому они притягиваются к пластиковым дискам, заряженным положительно, и оседают на них. Так как эти диски постоянно вращаются и омываются водой, то осевшая на них грязь остается уже на поддоне увлажнителя, который регулярно нужно очищать.

Увлажнитель воздуха с ионизатором

Приобретение такого устройства, конечно, может ударить по вашему карману, но постарайтесь сопоставить деньги и здоровье ваших родных. Что дороже? Особенно, если речь идет о детях. Чтобы решиться купить увлажнитель-ионизатор, поищите в интернете отзывы о таких устройствах. Есть форумы, на которых молодые мамочки делятся своим опытом эксплуатации увлажнителей-ионизаторов. Встретился рассказ девушки, которая избавилась от частых болей в горле, которые возникали у нее на протяжении пяти лет. Купив увлажнитель-ионизатор, через год она заметила, что болезнь ее больше не беспокоит. Специально не лечилась. И если раньше недоумевала за что заплатила такие деньги, то через год поняла. Сейчас, используя увлажнитель-ионизатор, вся ее семья гораздо быстрее избавляется от простудных заболеваний.

Читайте также:  Купить увлажнитель воздуха, очиститель (мойку), ионизатор для дома или фильтр к нему – несложно. Проблема – выбрать

Можно привести еще одно положительное качество таких увлажнителей, ради которого можно их купить. Встроенный ионизатор снижает электростатическое напряжение, поэтому «дисплейная болезнь» не будет вам грозить.

Перед покупкой поинтересуйтесь правилами пользования. Увлажнитель так устроен, что функция ионизации включается отдельно и это правильно. Лучше всего, чтобы она функционировала, когда в комнате нет людей. Можно использовать таймер, который отключит прибор через заданное время.

И еще одно замечание. Некоторые покупатели думают, что купив увлажнитель-ионизатор в свою квартиру, они забудут о пыли. Нет, конечно. Влажную уборку никто не отменял. Ионизатор как раз заставляет пыль не стоять в воздухе, попадая в наши легкие, а быстро оседать. А уж вытереть ее на полу и периодически на стенах – ваша задача.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...