Sharp KC 930 – отзывы об увлажнителе воздуха

Просмотры: 2 659

На продукцию торговой марки Sharp отзывы оставляют многие покупатели. Некоторые из них думают, что приобретают надежную японскую технику. Но компания Sharp увлажнитель воздуха производит в Китае. Впрочем, ничего удивительного. Все уже привыкли, что 90 % продукции различных известных брендов выпускается китайскими умельцами. И Sharp – не исключение. Но вот цена, по отзывам многих, явно завышена. Познакомимся с рассматриваемой моделью поближе.

Sharp KC 930 – прибор 2 в 1

Климатический комплекс Sharp KC 930 предназначен для очистки и увлажнения воздуха в жилых помещениях и небольших офисах. Прекрасно справляется с запахом от курения, ионизирует и собирает пыль.

При рассмотрении модели, можно увидеть две удобные ручки для перемещения. Задняя панель не только закрывает внутреннее устройство, но и выполняет роль фильтра предварительной очистки. За ней находится противопылевой НЕРА-фильтр. Небольшой резервуар для воды легко вынимается. Под ним расположен поддон, который рекомендуется промывать один раз в месяц в растворе лимонной кислоты.

Технические характеристики увлажнителя:

— Обслуживаемая площадь – 21 кв. м

— Емкость резервуара – 2,1 л

— Расход жидкости – 350 г/ч

— Потребляемая мощность – 27 Вт

— Максимальный воздухообмен – 180 куб. м/ч

Особенности:

— Гигростат – есть

— Встроенный ионизатор – есть

— Фильтрующие элементы – есть

— Контроль чистоты воздуха – есть

— 4 скорости вентилятора/интенсивности испарения

— Уровень шума – 48 дБ

— Габариты (ШхВхГ) – 375х535х205 мм

— Вес – 6,1 кг

Увлажнитель выполнен из качественного белого пластика и имеет простой и лаконичный дизайн. Управление – электронное.

Увлажнитель-очиститель Sharp – отзывы покупателей

Компания Sharp увлажнитель воздуха КС 930, как и предыдущие подобные климатические комплексы производит в Китае. Об этом говорят в своих отзывах и потребители, предупреждая других не верить некоторым продавцам, утверждающим, что техника японская. Может быть, поэтому
некоторым не повезло. Парень рассказал в своем комментарии, что, купив этот увлажнитель, рано обрадовался. Он у него проработал всего 3 дня и перестал испарять воду. Теперь он ищет специальную деталь.

Читайте также:  Sharp KC 840 – отзывы об увлажнителе воздуха

Автор другого отзыва не смог найти не одного достоинства в аппарате. Пожаловался, что он плохо испаряет, гоняет по комнате пыль, а не собирает ее, и имеет большие габариты. При этом неоправданно высокая стоимость.

Кстати, на большую цену жаловались многие владельцы. Но некоторые достоинства все-таки сумели рассмотреть. Хорошо избавляет от запаха табака, довольно быстро насыщает влагой воздух, компактный и тихий.

Автор следующего отзыва пожелал видеть в устройстве гигрометр и разделение функций очистки и увлажнения. В комментарии он добавил, что дышать стало значительно легче.

Некоторые отмечают красивый дизайн, качественный пластик, который при первом включении не издавал запах сгоревшей пластмассы. Нравится ионизация и очищающий эффект. Фильтрующие элементы большие, прилегают плотно и заметно улавливают пыль. Это было видно уже на второй день. Модель, сравнительно, не шумная. Конечно, если включить 4-ю скорость вентилятора для интенсивного увлажнения, то звук будет мощный. А в ночном режиме работает тихо. В общем, со своими функциями увлажнитель справляется, и некоторые покупатели в своих отзывах рекомендовали его к покупке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...